3379
SCHLOTERMANN, H.
Norddeutsche Dorflandschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten nachträglich signiert.
50 x 70 cm. Gerahmt : 64 x 74 cm.
Reetgedecktes Bauernhaus mit einem Teich im Herbst. Leichte Altersspuren.
Wenn Heinrich Schlotermann, dann: Deutscher Maler (1859 Ruhla - 1927 Berlin), studierte in Dresden und Berlin. Ansässig in Berlin und Ahrenshoop.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:00 uhr
Zuschlag 1300,00 €