3348
KNOBLOCH, Josef Rolf(1891 Kamnitz - 1964 München)
"Alter Hof"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert mit Zusatz München.
32 x 43 cm. Gerahmt : 42 x 54 cm.
Geflügel und die Bäuerin im Hof bei Sonnenschein.
Sudetendeutscher Maler in München, studierte an der Technischen Hochschule München. 1. Präsident des "Deutschen Künstlerverbandes".
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:41 uhr