3255
PARTIKEL, A.
Boddenlandschaft
Aquarell über druckgrafischem Verfahren. Rechts unten signiert.
21 x 30 cm. Gerahmt & hinter Glas : 30 x 39 cm.
Breiter Uferstreifen mit Schilf und Blick zum Horizont.
Wenn Alfred Partikel, dann: Deutscher Maler (1888 Goldap/Ostpreußen - 1945 Ahrenshoop), studierte in Königsberg, München und Weimar.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:45 uhr
Zuschlag 650,00 €