3250
MÜLLER-KAEMPFF, P.
Haus unter Bäumen | siehe Nachtrag
Öl/Leinwand/Holz. Links unten nachträglich signiert.
53 x 61 cm. Gerahmt : 65 x 74 cm.
Blaues Fachwerkhaus mit blühender Wiese unter wolkigem Himmel. |Nachtrag 11.10.22: Werksverzeichnisnummer G 764.
Wenn Paul Müller-Kaempff, dann: Landschaftsmaler in Berlin und Ahrenshoop (1861 Oldenburg - 1941 Berlin), studierte an den Akademien Düsseldorf und Karlsruhe, Schüler Gudes in Berlin. Gründer der Künstlerkolonie Ahrenshoop.
Literatur : Thieme/Becker; http://www.paul-mueller-kaempff.de.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:42 uhr
Zuschlag 3600,00 €