3217
ESCHWEGE, Elmar von(1856 Braunschweig - 1935 Weimar)
Gebirgslandschaft
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten monogrammiert.
40 x 30 cm. Gerahmt : 51 x 41 cm.
Blick durch eine Baumkrone über das Flusstal mit Kirche.
Maler in Weimar, studierte an der Akademie Weimar, in Dresden und in München.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:22 uhr