3249
BÜCHSEL, Elisabeth(1867 Stralsund - 1957 ebd.)
Erntelandschaft
Gouache. Links unten monogrammiert.
28 x 35 cm. Gerahmt & hinter Glas : 36 x 43 cm.
Sonnige Landschaft mit Kornhocken am Wegesrand unter leicht bewölktem Himmel.
Literatur : Vollmer.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:42 uhr
Zuschlag 500,00 €