3374
KIRCHNER
Blick zur Frauenkirche
Aquarell. Rechts unten signiert.
34 x 26 cm. Gerahmt & hinter Glas : 39 x 30 cm.
Dresdener Stadtansicht mit Blick durch die Gasse zur Kirche.
Wenn Agnes Kirchner, dann: Malerin (* 1881 Frankfurt/Main), studierte in Leipzig und Weimar.
Literatur : Dressler.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:57 uhr
Zuschlag 240,00 €