609
Goldene Damentaschenuhr.
Um 1900. Gehäusenr. 40177.
Ungemarktes Werk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh, Steinen, Kronenaufzug, läuft. Weißes Emailzifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen, Minutenkranz und Speerzeigern.
585 gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel, Firmenmarke Fliege, Staubdeckel aus Metall. Ø 3,1 cm. 25 g.
Gehäuse mit blumengefüllten Ovalen im Endlosrapport und einer leeren Wappenreserve. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -750 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:16 uhr
Verkaufspreis 180 €