455
Puppendame mit glasiertem Brustkopf.
Ungemarkt. Um 1900.
Porzellan, Leder. L 55 cm.
Gemalte blaue Augen, Ohrlöcher, modellierte schwarze Haare. Schöner alter Lederkörper mit breiten Hüften und geschnürter Taille. Schwarzes Seidenkostüm, schwarze Strümpfe. Hinterkopf etwas berieben. Körper mit alten Reparaturstellen, kleinen Defekten und jünger ergänzten Biskuitarmen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:02 uhr