1959
4 Zwiebelmuster-Suppentassen und 1 -Sauciere. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei, rot- und goldgehöht, Goldstaffage.
Form "Neuer Ausschnitt". 4 Suppentassen, 4 Untertassen und 1 Sauciere (L 21,5 cm).
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:26 uhr
Zuschlag 1000,00 €