1116
Silberner Regimentsteller. Wilkens & Söhne, Bremen.
Firmenstempel/800/Halbmond/Krone gepunzt, mit Juwelierstempel Grohmann. Ende 19. Jh.
Ø 30 cm. 573 g.
Teller mit barockisierendem Profilrand. Im Spiegel bekrönte Monogrammgravur "AR, 32. 1895". Wohl 3. königlich sächsische Kavallerie Brigade Nr. 32. Gebrauchsspuren.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:04 uhr
Zuschlag 750,00 €