2043
Jagdbecher mit Gemsenhenkel.
Ritzzeichen "C." sowie "T." und "W"(?), 19. Jh.
In Grüntönen bemalt, goldstaffiert. H 6,5 cm.
Gefußter Glockenbecher mit Efeudekor und einer Gemse als Henkel. Partieller Goldabrieb.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:21 uhr
Verkaufspreis 140 €