634
Zierliche Tischuhr im Rokoko-Stil.
Ende 19. Jh.
Jünger ergänztes Federwerk mit Schlüsselaufzug, läuft. Elfenbeinfarbenes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz und Spadezeigern.
Metallguss vergoldet. H 20,5 cm. 907 g.
Tailliertes Gehäuse mit Rocaillen und musikalischen Instrumenten. Gold berieben.
Mit Schlüssel.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -750 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:30 uhr
Verkaufspreis 150 €