1741
Schreibset. Fürstenberg.
F-Marke, um 1800.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Rechteckige Stiftschale (19 x 13,5 cm) mit vier Füßen und Mäanderbandrelief. Bemalt mit einem Kornblumenband. Mit der Schale entsprechend gestaltetem quadratischen Tintenfass mit Knaufdeckel (H 8 cm) und Sandstreuer (H 5,5 cm). Deckel restauriert, Gold berieben.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:23 uhr
Zuschlag 260,00 €