2071
Schäferin mit Mandoline.
Ludwigsburgmarke, 19. Jh. Entwurf: 1762. BEYER?, Johann Christian Friedrich Wilhelm(1725 Gotha - 1806? Schönbrunn/Wien)
Polychrom bemalt. H 17,5 cm.
Auf einem Felssockel sitzende, eine Laute spielende junge Dame mit Lamm. Brandriss in den Saiten, linker Schuh, Lautenhals, linke Hand und linke Ärmelrüsche restauriert.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:37 uhr
Zuschlag 180,00 €