1860
Studentischer Pfeifenkopf.
Ungemarkt, bezeichnet "Neuburg 1884".
Polychrome Malerei über Vordruck. L 11,5 cm.
Schauseitig die Darstellung eines Wappenschildes mit studentischer Schärpe, das Schild flankierend ein Student sowie ein Frosch mit Buch, hinter dem Schild ein Fuchs mit Studentenmütze und Kelchglas, verso Namensliste.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:30 uhr
Zuschlag 120,00 €