1755
Kännchen mit Purpurmalerei. Aelteste Volkstedter.
Schürfgabelmarke, Ende 18. Jh.
Purpurmalerei. H 15,5 cm.
Birnkännchen mit Blumenmalerei. Rosenknauf bestoßen, Haarriss in der Wandung, Bestoßung am Deckelrand.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:31 uhr
Zuschlag 60,00 €