1732
Bauer mit Getreidesack| siehe Nachtrag.
Ungemarkt, wohl Ludwigsburg, 2. H. 18. Jh./1. H. 19. Jh. Entwurf: 1762/67. LOUIS, Johann Jacob(um 1703 Namur – 1772 Ludwigsburg). NEES , Joseph(1730 Memmingen - 1778 ebd.)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 21,5 cm.
Stehender, einen Sack mit Getreidekörnern haltender Bauer. Nachtrag 19.10.2022: Krempe des Hutes minimal berieben.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:18 uhr
Zuschlag 280,00 €