1825
Tasse mit Landschaftsmalerei.
Ungemarkt, um 1840/50.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 10,5 cm, Ø originale Untertasse 12,5 cm.
Gefußte Glockentasse mit Rosettenhenkel. Grüner Fond, schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Darstellung einer Flusslandschaft mit Burg und Personenstaffage.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:10 uhr
Zuschlag 160,00 €