478
Charakterbaby. Ernst Heubach.
Gemarkt "Heubach-Köppelsdorf 267/9 Germany". Ab 1914.
Biskuit, Masse. L 59 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, blonde Echthaarwimpern, braune Mohairperücke mit Altersspuren. 5-teiliger Sitzbabykörper. Weißes Kleid, verblichene Samthaube, weiße Strümpfe. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Körper übermalt.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:15 uhr
Zuschlag 80,00 €