3377
THOST, Rudolf(1868 Zwickau - 1921 Stuttgart)
"Beleuchtete Straßenlaterne am Straßenrand"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
57 x 41 cm. Gerahmt : 64 x 48 cm.
Nächtliche Szene mit der Laterne vor den dunklen Häusern.
Maler in Stuttgart, studierte an den Akademien Dresden, Karlsruhe bei Keller und Ritter und in Stuttgart bei Haug.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:58 uhr
Zuschlag 260,00 €