3493
ZIEGLER, Richard(1891 Pforzheim - 1992 ebd.)
Landschaft
Aquarell. Rechts unten monogrammiert. Datiert: 1938.
Passepartoutausschnitt 33 x 45 cm. Gerahmt : 50 x 60 cm.
Blick über eine weite Wiesenlandschaft mit Baumgruppen, Hügeln und Bergen am Horizont.
Deutscher Maler und Graphiker, ansässig in England.
Literatur : Vollmer.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:24 uhr
Zuschlag 90,00 €