3492
ZEITNER, Hans(1903 - 1979)
"Blick auf Marktredwitz"
Aquarell. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt. Verso datiert: 1931.
Passepartoutausschnitt 46 x 58,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 62 x 73 cm.
Weite Landschaft mit Feldern nahe einer Stadt unter bedecktem Himmel.
Deutscher Maler, Autodidakt, absolvierte eine Lehre als Porzellanmaler.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:23 uhr
Zuschlag 20,00 €