4183
1-flammige Jugendstil-Schalenlampe
Unsigniert.1920er Jahre.Frankreich.
Farbloses, mattiertes Glas mit rosafarbenen, weißen und braunen Pulvereinschmelzungen in der Zwischenschicht.Gesamtlänge ca. 60 cm, Ø 35 cm.
Halbschale an 3-facher Kordelaufhängung mit Palmetten-Baldachin. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, Porzellanfassung, Funktion nicht geprüft.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 20:36 uhr
Verkaufspreis 120 €