92
MANETTI, Saverio(1723 Brozzi - 1785 Brozzi)
Ornithologische Illustration eines Blässhuhnes
Aquarellierter Kupferstich.
Platte: 34,5 x 27 cm. Gerahmt & hinter Glas : 55,5 x 47,5 cm.
Platte DXXIV - "Folaga maggiore", "Fulica major"; aus “Storia Naturale degli Uccelli” (Naturgeschichte der Vögel), 1767 - 1776. Etwas stockfleckig.
Italienischer Arzt, Ornithologe und Botaniker.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:45 uhr