3283
LÜTGENDORFF, Leo von(1856 Augsburg - 1937 Weimar)
Strandpartie mit Paar
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Undeutlich datiert: 1915?.
61 x 81 cm. Gerahmt : 74 x 93 cm.
Weiter Küstenstreifen mit kleiner Familie nahe den Wellen unter wolkigem Himmel.
Historien-, Genre- und Landschaftsmaler in Lübeck.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:02 uhr
Zuschlag 390,00 €