2636
Design-Tischlampe Schanzenbach "Diffuna".
Ungemarkt. 2. Drittel 20. Jh.
Messing, Kunststoff. H 45 cm, Ø 42 cm.
Beschwerter Fuß mit ausladendem Arm, seitlich drehbarer Schirm mit pergamentartigem Material, 1-flammige Schraubfassung. Funktioniert, Verkabelung wohl erneuert, 1 geringer Defekt am Schirm.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 10:01 uhr
Zuschlag 150,00 €