93
WRIGHT, Magnus von(1805 Kuopio - 1868 Helsinki)
Ornithologische Illustration einer Hohltaube
Farblithografie. Im Druck signiert.
Passepartoutausschnitt: 30 x 21 cm. Gerahmt & hinter Glas : 45 x 35 cm.
Darstellung einer Hohltaube, bezeichnet "Columba Oenas", "Skogsdufva"; aus: "Svenska Foglar Efter Naturen Och Pa Stenritade" (Schwedische Vögel) der Brüder Magnus, Wilhelm und Ferdinand von Wright, Neuauflage 1917 - 1929 (Erstausgabe 1828 - 1838).
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:46 uhr
Verkaufspreis 20 €