3376
SCHMIDT-BONN, Henriette(1873 - 1946)
"Hohlweg bei Willingshausen"
Aquarell. Links unten signiert, verso betitelt. Datiert: 1919.
37 x 30 cm.
Weg im Sonnenschein nahe dem hessischen Ort.
Deutsche Malerin und Grafikerin, tätig in Willingshausen.
Literatur : Vollmer.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:58 uhr
Zuschlag 60,00 €