290
RECKEWITZ, Wilfried(1925 Barmen - 1991 Wuppertal)
"Holländisches Motiv"
Farblithografie. Bleistiftsignatur. Exemplar: 14/30.
Abbildung: 48 x 62 cm, Blatt: 61 x 76,5 cm.
Etwas stockfleckig.
Deutscher Maler, Grafiker und Glaskünstler, er gestaltete Glas und Teile des Innendesigns mehrerer Kreuzfahrtschiffe.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -750 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:03 uhr
Zuschlag 60,00 €