2253
Porzellangemälde: Mädchen mit Hund und Katze
KPM Berlin.
Prägemarke, 2. H. 19. Jh.Unsigniert.Prägeziffern "237" und "158".
Polychrome Malerei.24 x 16,5 cm, im verglasten, goldbronzierten Rahmen 30,5 x 22,5 cm.
Rechteckige Platte mit der Darstellung eines auf einer Treppe sitzenden, einen Hund streichelnden Mädchens mit kleiner Katze im Schoß.
KPM Berlin.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:44 uhr
Zuschlag 750,00 €