3065
WAGNER-HÖHENBERG, Fritz(1870 Höhenberg - 1939 München)
Im Wirtshaus
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
65 x 89 cm. Gerahmt : 92 x 116 cm.
Zwei Jäger und der Wirt in alpenländischer Kleidung bei Schinken und Bier im Gespräch an einem Tisch. Minimale Altersspuren.
Bildnis- und Kirchenmaler, Schüler der Akademie Florenz, tätig in München.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:36 uhr
Zuschlag 460,00 €