2308
"Vögel". Salvador DALÍ (1904-1989 Figueres)
Limitierte Auflage 1954, Edition "El Siglo". Im Bild signiert. Fliese mit kleisterblauer Glasur, Bemalung in Schwarz, Gelb, Rot, Blau und Grün.
Gerahmt : Fliese 19 x 19 cm, goldgepinselter Holzstuckrahmen 47,7 x 47,7 cm.
1 von 6 Einzelmotiven aus der Serie "Spanische Impressionen" mit fantasievoller Komposition von Vögeln im Fluge. Verso Zertifikat. Rahmen mit Bestoßungen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:43 uhr
Zuschlag 180,00 €