3335
HAAS, Hermann(1878 Gießen - 1935)
Süddeutsche Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: (19)17.
37 x 44 cm. Gerahmt : 45 x 53 cm.
Kleines Dorf in weiter bergig-waldiger Landschaft unter sommerlichem Himmel. Zwei sehr kleine Löcher.
Deutscher Maler, Keramiker und Architekt, studierte in Berlin und Karlsruhe.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:33 uhr