3155
GOGARTEN, Heinrich(1850 Linz am Rhein - 1911 München)
Höllental Zugspitze
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt. Ende 19. Jh.
23,5 x 17,5 cm. Gerahmt : 28 x 22 cm.
Blick vom Berg hinab ins Tal und zum Gletscher am Horizont im Sonnenschein.
Maler in Paris, Hamburg, München und Dachau, Schüler O. Achenbachs an der Akademie Düsseldorf.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:45 uhr
Zuschlag 200,00 €