2716
SCHMIDT-UPHOFF, Hans Erich(1911 Neumark - 2002 Dresden)
Stadtszene mit Passanten und Straßenbahn
Aquarell. Links unten signiert. Datiert: 7.5.(19)31.
48 x 27,5 cm. 63 x 42 cm (Passepartout).
Nadellöcher in den Ecken.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte an der Akademie für Kunstgewerbe Dresden, danach Autodidakt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 10:38 uhr
Zuschlag 170,00 €