2036
Mokkaservice mit Blumenmalerei. Nymphenburg.
Blaue Stempelmarke, 1890-1895, sowie Prägemarke und grüne Stempelmarke, 1912-1975.
Polychrome Malerei, Goldstaffage.
28 Teile. Geschweift gerippte Form. Kaffeekanne (H 20,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Mokkatassen, 12 Untertassen und 1 ovales Tablett (L 21,5 cm). Rosenknäufe minimal bestoßen, partiell leicht goldberieben.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:17 uhr
Zuschlag 360,00 €