3092
FROBENIUS, Hermann(1871 Erfurt - 1954 Bad Reichenhall)
Putto in Landschaft
Gouache über Zeichnung. Rechts unten signiert.
35,5 x 24,5 cm. Gerahmt : 55 x 44 cm (Passepartout).
Kleiner Junge in Rückansicht an einem Baum mit Blick zu einer Burg auf dem Berg gegenüber. Kratzer.
Deutscher Maler in München, studierte in Rom und Florenz im Kreis um Böcklin und Marées.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:52 uhr
Zuschlag 120,00 €