1902
2 Vasen und 1 Mokkatasse mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x Kratervase mit kobaltblauem Teilfond und Blumenbukett (H 19,5 cm). / 1x kleine Vase mit Blumenbukett (H 11 cm). / 1x Mokkatasse mit purpurfarbener und goldener Blumenmalerei und Untertasse. Minimaler Goldabrieb an der Kratervase.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:54 uhr
Zuschlag 160,00 €