Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Varia 10x Militärdarstellungen

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

2610
10x Militärdarstellungen.
Fast alle mit Blindstempel "H.A. Eckert, Chr. Weiß". Um 1830. ECKERT / MONTEN / WEIß,
Kolorierte Lithografien. Blatt 34,5 x 24 cm.
2x Schwarzburg-Rudolstadt, 1x Sachsen-Coburg-Gotha, 3x Sachsen-Weimar, 4x Sachsen-Meinungen (Meiningen). Soldaten und Offiziere in Uniformen; teils im Kampf. Alle Blätter bezeichnet, teils in französischer Sprache. Unterschiedliche Papierqualität, teils gebräunt.
Blätter aus: "Das deutsche Bundesheer".

Limit 80 €

• LIVE-Auktion beginnt in -575 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:48 uhr
Zuschlag 130,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis