3421
FREIHERR VON PECHMANN, Maximilian(1854 Kaiserslautern - 1932 Prien am Chiemsee)
"Station Marangu am Kiliman-Nzaro"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
54 x 100 cm. Gerahmt : 69 x 111 cm.
Bergiges Gelände mit der eingezäunter Station vor dem Kilimandscharo.
Deutscher Landschaftsmaler und Tropenoffizier, studierte in München.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 18:40 uhr