3085
THELEN, Wihelm(1917 Oberhausen/Sterkrade - 1985)
"Wäscherinnen am See"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz Düsseldorf, verso bezeichnet/betitelt.
40 x 50 cm. Gerahmt : 55 x 65 cm.
Die Frauen im hellen Sonnenschein am Ufer der Sees.
Maler in Düsseldorf.
Literatur : Gorenflo.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:48 uhr
Zuschlag 100,00 €