3510
GOGARTEN, Heinrich(1850 Linz am Rhein - 1911 München)
Wildschwein im Winterwald
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1881.
76 x 63 cm. Gerahmt : 100 x 87 cm.
Das Schwein im Schnee zwischen den kahlen Bäumen am Abend. Leichte Farbabsplitterungen.
Maler in Paris, Hamburg, München und Dachau, Schüler O. Achenbachs an der Akademie Düsseldorf.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:34 uhr
Zuschlag 180,00 €