2093
2 kleine Porzellangemälde mit Kauffahrteimalerei.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei. L 15,5 cm.
Ovale Platten: 1x mit der Darstellung einer figurenreichen Küstenszene mit Warenladungen, Bauern und einem Knaben; 1x mit der Darstellung einer Küstenszene mit zwei in ein Boot steigenden Rokokopaaren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:49 uhr
Zuschlag 280,00 €