3342
HAUNSCHILD, Will(1911 - 1999 Bremen)
Stadtansicht mit Fluss
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
39 x 51,5 cm. Gerahmt : 50 x 63 cm.
Schiffe auf dem Fluss zwischen den Stadthäusern unter heiterem Himmel.
Deutscher Maler und Gebrauchsgrafiker, studierte an der Kunstgewerbeschule Hildesheim.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:37 uhr
Zuschlag 80,00 €