5
ZATTA, Antonio(Ca. 1757 Venedig - 1797 Venedig)
2 Darstellungen von historischen Ereignissen am russischen Hofe
2 kolorierte Kupferstiche.
Passepartoutausschnitt je: 36 x 40,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : Je 57 x 60 cm.
Katherina II. lässt sich als Kaiserin ausrufen und Zar Peter I. bei der Gründung der Stadt Petersburg; je bezeichnet in italienischer und französischer Sprache; nach Gemälden von Pietro Antonio Novelli (1729 - 1804). Je stärker fleckig, Bugfalten, 1x hinterklebter Rand.
Italienischer Kartograf und Verleger.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:02 uhr
Zuschlag 420,00 €