1713
Biedermeier-Teller mit Blumenstillleben.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei, Goldstaffage. Ø 24 cm.
Flacher Teller mit vegetabiler Goldmalerei auf der Fahne, im Spiegel die fein gemalte Darstellung eines großen Blumenarrangements mit Rosen, Tulpen, Mohn und Rittersporn in einer Fußschale. Minimaler Goldabrieb.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:07 uhr
Zuschlag 190,00 €