1990
Teller mit Kakiemonmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 4 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 26 cm.
Flacher Teller mit indianischer Blumen- und Vogelmalerei; verso bezeichnet "Fam. Apel gewidmet von G. Görlitz 1991".
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 15:44 uhr
Zuschlag 240,00 €