2173
"Duett". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920. Bezeichnet. Modell-Nr.: K 311. Entwurf: 1913. MARCUSE, Rudolf(1878 Berlin - 1940 London)
Unterglasurbemalung. H 35 cm.
Auf einem Rasensockel sitzender, eine Gitarre spielender Pierrot mit "singendem" Pudel zu seinen Füßen.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:35 uhr
Zuschlag 460,00 €