Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Blonde Mädchenpuppe

96. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   5. | 6. | 7. März 2020

76
Blonde Mädchenpuppe
Käthe Kruse.
Ungemarkt.
Stoff.L 51 cm.
Stoffbezogener Kurbelkopf mit 1 Hinterkopfnaht und blonder Echthaarperücke. Stoffkörper mit locker angenähten Armen, Beine mit Scheibengelenken. Weiße Bluse, schwarzes Trägerkleid mit roten Blüten, rote Schürze, weiße Schuhe. Gesicht mit retuschierten Farbdefekten, linker Arm mit provisorisch reparierten Defekten.

Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.

Limit 20 €

• LIVE-Auktion beginnt in -1504 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:37 uhr
Zuschlag 260,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis