76
Blonde Mädchenpuppe
Käthe Kruse.
Ungemarkt.
Stoff.L 51 cm.
Stoffbezogener Kurbelkopf mit 1 Hinterkopfnaht und blonder Echthaarperücke. Stoffkörper mit locker angenähten Armen, Beine mit Scheibengelenken. Weiße Bluse, schwarzes Trägerkleid mit roten Blüten, rote Schürze, weiße Schuhe. Gesicht mit retuschierten Farbdefekten, linker Arm mit provisorisch reparierten Defekten.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.
Käthe Kruse.
Ungemarkt.
Stoff.L 51 cm.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:37 uhr
Zuschlag 260,00 €